Меню Закрыть

Путешествие по Норвегии — пешие маршруты

В Норвегии туристам всегда есть чем заняться. Путешественники любят погулять пешком по извилистым улочкам городов и на природе. Многие из пеших маршрутов известны высокой сложностью и потрясающими пейзажами. Один из главных туров для небольших групп приводит путешественников в три самые знаковые места норвежских фьордов: Тролльтунгу, Скалу-кафедру и Кьерагу.

Участники тура познакомятся с ледником Фолгефонна, прогуляются по толстому ледяному ковру и завершат день в деревне Йондаль на Хардангер-фьорде. Тур включает посещение скалы Прекестулен, расположенной высоко над Люсе-фьордом. Эта скала была долгое время одной из самых фотографируемых и известных мест во фьордах. Хардангер известен как «фруктовый сад» из-за обилия вишневых, сливовых и яблоневых садов. Есть несколько маршрутов, пересекающих этот фьорд на лодке, и поездка в Утне. Здесь находится самый старый отель в Норвегии и Народный музей.

В Хардангере некоторые пешие маршруты начинаются прямо от отеля, а другие немного дальше. Самой известной является панорамная тропа Ее Величества Королевы Сони. Рядом находится национальный парк Хардангервидда, крупнейший в Норвегии. Там есть маршруты, подходящие как для начинающих, так и для более продвинутых туристов, а также для любителей приключений, прогулок на свежем воздухе с походами по ледникам, рафтингом, каякингом, греблей на каноэ и рыбалкой.

С палубы катера туристы смогут насладиться панорамным видом на дикую и красивую горную местность и посетить деревню Флорли. Отсюда гости поднимаются в гору по самой длинной деревянной лестнице в мире, содержащей 4444 ступеньки. После этого в уютном пансионе туристов ждет заслуженная еда и горячее джакузи. Последний день тура включает в себя поход на гору Кьераг, где самые смелые могут встать на Кьерагболт – камень, который буквально висит в воздухе между двумя горами. Тур заканчивается поездкой в Осло.

В Норвегии в отелях туристов ждут апартаменты со всеми удобствами, которые помогут расслабиться после прогулок. В оздоровительных центрах есть открытые бассейны с подогревом и джакузи. Другие услуги включают фитнес-залы, настольный теннис и гребные лодки, которые бесплатны для гостей.